Одежда

Одежда и Распродажи в Магазинах Японии

 


 


На снижение цен стоит рассчитывать в конце уходящего погодного сезона. А самые большие скидки делаются в период ожидания Рождества и после Нового года.

Трудно дождаться самых больших скидок, которые обычно характеризуют конец сезона распродаж. Вещь прошлого сезона или прошлогодней коллекции можно приобрести с хорошей скидкой. Для этого любители шопинга должны иметь большое терпение, чтобы не бросаться в первые дни распродаж в магазины, когда скидки невелики (примерно двадцать процентов).

В столице Японии Токио магазины доступны туристам с десяти часов утра до семи вечера. Крупные магазины работают допоздна.

Любители шопинга должны прежде всего посетить квартал Ginza, где исторически сложилось скопление магазинов. Здесь много бутиков лучших дизайнеров. Японские товары известных брендов, жемчуг можно найти в популярных магазинах Chanel, Mitsukoshi, Louis Vuitton, Mikimoto, Matsuya, Matsuzakaya.

У туристов популярны магазин «109», торговые центры в сердце японской столицы.

На улице Омотесандо путешественники смогут посетить магазины брендовой одежды Zara, Morgan, Benetton, бутики Louis Vuitton, Fendi, Loewe, Gucci.

В пригороде Токио Минами Мачида расположен самый большой японский аутлет, в нем можно совсем недорого приобрести массу нужных вещей. Аутлет Grandberry Mall не единственный в Токио. Система торговых деревень, куда стекаются товары прошедшего сезона, ушедших коллекций, очень популярна в Японии как среди туристов, так и среди местного населения.

Токийские универмаги носят название «депато», они занимают огромные территории, имеют одинаковое расположение магазинов. Обычно подземный этаж отводится под продуктовые торговые точки, первый этаж предлагает обувь, ювелирные товары, на втором и третьем этажах можно приобрести модные мужские, женские, детские товары, товары для домашнего использования.

Последний этаж, как правило, используется под развлекательные заведения, рестораны, кафе. Крыши занимают площадки для отдыха открытого типа.

Самые популярные магазины в японской столице:

Mitsukoshi, Matsuya, Seibu, Lumine,  PARCO в Икебукуро и в Сибуя, Takashimaya Times Square, Grandberry Mall.

ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ СИНДЗЮКУ

1. Odakyu

Универмаг Одакю - 16-и этажное здание, в котором среди прочего находится прекрасный отдел продуктов и этаж ресторанов.

Универмаг принадлежит группе Odakyu, которая также управляет пригородной железнодорожной линией от Синдзюку до Одавара.

Время работы: 10:00 до 20:30 (воскресенье до 20:00)

Рестораны: 11:00 до 22:30

Выходной: Без выходных

2. Keio

Универмаг Кейо расположен на 11-и этажах, в нем также есть отдел продуктов и этаж ресторанов.

Этот универмаг принадлежит группе Кейо, которая также управляет пригородной железнодорожной линией от Синдзюку до Западного Токио.

Время работы: 10:00 до 20:00

Рестораны: 11:00 до 22:00

Выходной: Без выходных

3. Lumine

Люмине принадлежит группе JR East. Он находится за южным и восточным выходами со станции Синдзюку.

Универмаг Lumine делится на "Lumine 1" и "Lumine 2" на каждой стороне южного выхода, и "Lumine Est" (более известный как "My City") за восточным выходом.

Время работы: 11:00 до 22:00

Рестораны: 11:00 до 23:00

Выходной: Без выходных

4. Takashimaya

Открытое в 1996 году как отделение Синдзюку, универмаг Такасимая состоит из пятнадцати этажей, включая супермаркет на первом этаже и три этажа ресторанов.

Филиал Tokyu Hands и книжный магазин Kinokuniya с большой секцией книг на иностранных языках расположены в этом же комплексе зданий, известных как "Times Square".

Время работы: 10:00 до 20:00 (суббота до 20:30)

Рестораны: 11:00 до 23:00

Выходной: 1 января (кроме ресторанов)

5. Isetan

Айсетан- это ветеран среди всех торговых центров Синдзюку с более чем 100-летней историей. Это большой 10-этажный центр со множеством ресторанов на верхних этажах и продуктовым магазинов в подвале.

Время работы: 10:00 до 20:00

Рестораны: обычно с 11:00 до 22:00

Выходной: Без выходных

6. Flags

Расположенный рядом с южным выходом со станции Синдзюку, Флэгз - это десятиэтажный комплекс, включающий в себя музыкальный магазин Tower Records, магазин спортивных товаров Oshman's, а также прочие магазины, кафе и итальянский ресторан.

УВЕЛИЧИТЬ КАРТУ


ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ ИКЕБУКУРО

1. Tobu

Часы работы: 10:00 до 20:00 (некоторые этажи открыты до 21:00 кроме воскресенья)

Рестораны: с 11:00 (время закрытия разнится)

Выходной: Без выходных

Находится на западном выходе станции Икэбукуро, один из самых больших торговых центров Токио.

2. Seibu

Универмаг СЕЙБУ /'SEIBU'/ был построен в 1915 году железнодорожной компанией Сейбу.В 1962 году в магазине случился пожар и погибло 7 человек, после чего универмаг был закрыт на ремонт. Через несколько лет он открыл свои двери для покупателей. Сегодня Сейбу – один из самых посещаемых универмагов в Токио.

Магазины: 10:00 до 21:00 (до 20:00 в воскресенье и национальные праздники)

Рестораны: 11:00 до 23:00 (с 10:30 в воскресенье и праздники)

Выходной: Без выходных

Находится на восточном выходе станции Икэбукуро. Это вторая крупная торговая группа.

3. Marui

Часы работы: 11:00 до 20:30

Выходной: Без выходных

Торговый центр Marui лидер по розничной торговле одежды различных брендов. Находится всего в паре кварталов от станции Икэбукуро.

ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ ХАРАДЗЮКУ И ОМОТЕСАНДО

Посмотреть подробную карту››

К востоку от станции. Через дорогу от станции Харадзюку находится аллея Такесита-дори с палатками, где можно приобрести очки с цветными стеклами, музыкальные записи, фастфуд, кофе и одежду по выгодным ценам (по крайней мере, по меркам Токио). Параллельно этой улице идет аллея Омотесандо-дори с элегантными дорогими бутиками.

1. Takeshita Dori

Магазины открыты каждый день с 11:00 до 20:00.

Символ Харадзюку и месторождение японских трендов, Takeshita Dori (Takeshita Street) - это переулок, усыпанный магазинами, бутиками, кафе, фаст фудом и другими аутлетами в стиле токийских тинэйджеров. Из-за своей популярности улица слишком переполнена в выходные. Так же тут можно обнаружить интересные кафе и рестораны.

2. Omotesando hills

Магазины: 11:00 до 21:00 (воскресенье до 20:00)
Рестораны: 11:00 до 23:30 (воскресенье до 22:30)

Представляя собой токийские Елисейские поля, Omotesando -улца длинной в километр, украшенная деревьями и ведет к храму Meiji. Эта улица со множеством магазинов, кафе, ресторанов рассчитана на более взрослого клиента, чем Takeshita Dori.

Открывшийся в 2006 году, Omotesando Hills состоит из 6 этажей (три из которых под землей) около 100 магазинов без брендов, кафе, рестораны и салоны красоты. Над магазинами находятся квартиры.

3. LaForet Harajuku

Открыт каждый день с 11:00 до 20:00

LaForet Harajuku – это трендовый торговый комплекс из 7 этажей, с разнообразными бутиками и магазинами, настроенными на молодых девушек. LaForet Museum на самом последнем этаже проводит множество выставок и мероприятий.

Tokyu Plaza Omotesando Harajuku

Магазины: 11:00 до 21:00
Рестораны: 8:30 до 23:00 

Новый центр, который открылся в апреле 2012 года. Интересно спроектированное здание в несколько этажей с различными магазинами и великолепной зеленой террасой на 6 этаже.

4. Daiso Harajuku - 100 Yen Shop

Открыт ежедневно с 10:00 до 21:00 

Это один и самых больших стоенников в центральном Токио. Предлагает огромное разнообразие товаров, включая одежду, кухонные принадлежности, еду, канцелярию. Все это можно найти на этажах данного магазина и всего за 108 иен (8 иен налог). Он находится всего в пару шагов от Harajuku Station вдоль Takeshita Dori.

5. Louis Vuitton

Открыт каждый день с 11:00 до 20:00 

Магазин Louis Vuitton был открыт осенью 2002 года как самый большой магазин компании. Это один из многих брендовых магазинов на улице Omotesando. Торговый центр состоит из 5-ти 10-ти этажных зданий.

ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ СИБУЯ

Торговые центры и универмаги в Сибуя сосредоточены в кварталах Дайканиама, Эбису, Харадзюку и Хатагая. За внимание и деньги японцев и туристов ведут борьбу два крупных конкурента, владеющих огромными универмагами и торговыми центрами – это компании Tokyu и Seibu, которые предлагают множество модной одежды, аксессуаров, предметов интерьера и товаров для творчества.


Самые известные магазины-галереи Сибуя - (смотреть подробную карту):

1.Shibuya 109 - торговый центр открыт ежедневно с 10:00 до 21:00, рестораны на территории здания работают с 10:00 до 21:00. В Shibuya 109 вы найдете много интересных японских брендов, одежду некоторых европейских (не люксовых) марок по умеренным ценам.

В торговом центре Shibuya 109 Building есть широкий выбор красивой и ультрамодной одежды для молодежи. Многие считают, что именно благодаря этому торговому центру появилась субкультура когалов. Представители этой субкультуры – молодые люди, носят короткие юбки, обувь на высокой платформе и красятся. Кроме шикарной одежды тут приобретают книги и музыкальные диски.

Адрес: Япония, Токио, 2-29-1 Dougenzaka, Shibuya-ku 

Официальный сайт: http://shibuya109.jp/en/
Время работы: с 10.00 до 21.00
Рестораны: с 11.00 до 22.00
Закрыто: 1 января

2. Shibuya Mark City - открыт с 10:00 до 21:00. Главная особенность в том, что брендовые вещи дешевле на 10-100 долларов, чем в магазинах Гинзы. Здесь вы найдете все для интерьера, ручных поделок, различных хобби, путешествий, а также канцтовары и многое другое.

Время работы: с 10.00 до 20.30
Сайт: http://www.tokyu-hands.co.jp/en/

3.Parco Part 2 - открыт ежедневно с 10:00 до 21:00. Торговый комплекс состоит из нескольких зданий, на территории которых расположены все известные мировые бренды (кроме Yves Saint Laurent) и марки самых известных японских дизайнеров, а также рестораны. Но будьте готовы к высоким ценам на одежду и обувь.

Адрес: 15-1 Udagawa-cho, Shibuya-ku,

Официальный сайт http://www.parco-shibuya.com

4.Универмаг компании Seibu славятся большим выбором обуви на любой вкус, размер и кошелек. В филиале Сибуя сети универмагов Seibu представлена в основном модная одежда и аксессуары. Рестораны находятся на нижнем и верхнем этажах.

**Seibu.

Время работы: с 10.00 до 21.00 (в воскресение и праздники до 20.00)
Рестораны: с 11.00 до 22.00
Сайт:
http://www.sogo-seibu.jp.e.ld.hp.transer.com/foreign/en/shibuya/index.html

На девяти этажах универмага Seibu расположены модные бутики. Кафе и рестораны можно найти на последнем и первых этажах.

5. Универмаги компании Tokyu. В районе Сибуя расположено два универмага Tokyu: прямо над станцией расположен двенадцатиэтажный центр, а второй, десятиэтажный, находится в пяти минутах ходьбы к северо-западу от первого.

**Shibuya Hikarie.

Время работы: 10:00 to 21:00
Рестораны: 11:00 to 23:00
Сайт: http://www.hikarie.jp/en/

**Tokyu.

Время работы: с 10:00 до 20:00 (станционный универмаг до 21:00 во все дни, кроме воскресения)
Рестораны: обычно с 11:00 до 22:30
Сайт:
http://www.tokyu-dept.co.jp/honten/

6.Parco- торговый комплекс с акцентом на модной одежде. Комплекс состоит из нескольких зданий, расположенных в районе Сибуя.

Время работы: с 10.00 до 21.00
Рестораны: с 11.00 до 23.30 (до 24.00 по пятницам, субботам и после-праздничным дням)
Сайт:
http://www.parco.co.jp/customer/shibuya/

7. Uniqlo – один магазинов марки есть на Сибуе, в 7 мин пешком от ст. Харадзюку (рядом с южным выходом станции Синдзюку («Uniqlo», Сибуя-ку, Сэнда-гая, 5-24-1). Здесь вы найдете лучшие цены (даже по сравнению с США). Эта марка одежды очень популярна в самой Японии и за ее пределами благодаря качеству и демократичной цене - здесь продают недорогие и стильные вещи. Японская торговая сеть знаменита по всему миру - это около тысячи магазинов в восьми странах, включая, к примеру, Великобританию, Китай, США и Россию.

8. Торговый центр Marui Department является лидирующим продавцом мировых торговых марок. Его филиалы находятся практически во всех районах Токио. Непосредственно этот филиал специализируется на распространении мужской и женской одежды. Находится на севере от станции, вблизи Коэн Дори.

Время работы: с 11:00 до 23:00

 

 


 

Классические Экскурсионные Туры в Японию

Booking.com

Бронируйте отель с нашего сайта и мы оформим Вам визу!
В этом случае оформление визы для Вас будет стоить 4000 руб. ПОДРОБНЕЕ >>>

  • Все туры
  • Цветение сакуры
  • Майские праздники
  • Летние каникулы
  • Осенние клены
  • Зимние туры
  • Город вылета
  • Хабаровск
  • Владивосток
  • Иркутск
  • Южно-Сахалинск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
Курс валют ЦБ РФ
1 Доллар США = 92.1 руб.
1 Евро = 98.7 руб.
100 Японских иен = 59.3 руб.
1 Китайский юань = 12.7 руб.
1 Швейцарский франк = 100.9 руб.
(на сегодня 26-04-2024)

Любите путешествовать и ищете путевки в Японию? У нас Вы можете заказать практически все виды туров в Японию: индивидуальные и групповые! А также горящие путевки в Японию. Возникли вопросы? Свяжитесь с нами удобным для Вас способом или оставьте заявку на сайте!

Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой,определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Оставить заявку

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
Интересуют туры?
Оставить заявку

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
×
×
Оставьте заявку удобным вам способом!
Оставить заявку