«Девять кругов ада», или тайны термальных источников в Бэппу
Япония – уникальная страна, которая манит своей таинственностью и ультрасовременностью. Долгое время она была закрыта для туристов – сегодня же достаточно просто купить путёвку в Японию и окунуться в её ни с чем не сравнимый колорит. Кроме незабываемых впечатлений и новых знаний, здесь можно получить мощный заряд для иммунитета, если отправиться в «девять кругов ада». Поговорим о курортах на термальных источниках.
Онсэны: теплота земли для японцев
Остров Кюсю известен своей урожайностью. Здесь выращивают рис и фрукты. Однако главное, что влечёт сюда местных жителей и туристов, – это тепло земли. Точное количество термальных источников (онсэнов), которыми усыпаны окрестности города Бэппу, подсчитать невозможно – капилляры земли периодически извергают всё новые и новые, но по статистике ещё недавно их было около 3700.
Японцы приспосабливают данные дары природы для собственных нужд:
- отопление домов;
- обогрев теплиц и оранжерей;
- обустройство бань и общественных купален;
- организация курортных процедур, в которые включены термальные джакузи, горячие массажные водопады, лечебные ванны.
Поскольку термальные воды считаются минеральными благодаря высокому содержанию полезных веществ (серы, магния, железа и радона), для восстановления здоровья организовываются групповые туры в Японию в Бэппу.
«Дьявольские» уголки – интересная экскурсионная программа для туристов
«Девять кругов ада» – так местные жители называют самые известные онсэны на острове Кюсю, хотя и не все они выглядят настолько ужасающе, как можно себе представить. Чем они так интересны?
- «Морской ад» – температура воды насыщенного лазурного цвета составляет 94°С. Местные предприниматели, чтобы подогреть у туристов интерес, варят в источнике яйца вкрутую на глазах у любопытных зрителей, а потом продают их.
- «Ад белого пруда» – вода имеет цвет молока.
- «Ад кровавого пруда» – выпускает струи кроваво-красного цвета, окрашивание которым придают окислы железа.
- «Ад дьявольской горы» – вокруг источника расположилась крокодилья ферма с бесчисленным множеством этих страшных животных, нежащихся в тёплых струях.
- «Горный ад» – славится выбросами не воды, а целебной грязи, которая, извергаясь, застывает у подножья причудливыми скульптурами.
- «Ад буддийского монаха» – термальный источник также выбрасывает грязевые массы, которые, по древней легенде, когда-то сварили заживо одного монаха. Его лысину до сих пор узнают в крупных пузырьках.
- «Ад золотого дракона» – выбрасываемый водяной фонтан в лучах солнца очертаниями напоминает мифическое существо.
- «Ад торнадо» – каждые 25 минут из сопла поступает струя кипятка, которая выбрасывается на рекордную высоту в 20 метров.
- «Адская печь» – издавна в источнике готовили пищу.
Наша компания «Magic Tour» организовывает захватывающие туры в Японию из Хабаровска. Мы предлагаем путёвки по доступной цене, поэтому не стоит откладывать свою мечту на потом – реализуйте её сейчас вместе с нами!